秀和椎名町レジデンス

  • 東京都豊島区長崎三丁目

  • 西武池袋線 / 東長崎駅 徒歩8分

  • 1971年築 / 8階建 / 79戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.6
割安

推定相場価格より2.8%割安

販価
3,280万円
74.4万円/㎡
相場
3,376万円
76.6万円/㎡
1,563
2,772
3,980
5,189
AI査定結果
推定相場価格
3,376万円
76.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,772万円〜3,980万円
62.9万円/㎡〜90.3万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.27万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
秀和椎名町レジデンス
3,280万円(74.4万円/㎡)/ 5階 / 44.1㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は66.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,280万円74.4万円5階 44.1㎡ 2DK南西
2026/03/282,998万円72.4万円3階 41.4㎡ 1LDK
2025/11/192,480万円56.2万円5階 44.1㎡ 2DK
2025/07/202,800万円56.0万円6階 50.04㎡ 1LDK南東
2024/12/242,430万円70.4万円7階 34.5㎡ 1DK西
2024/08/222,580万円74.8万円7階 34.5㎡ 1DK西
2024/08/213,380万円67.5万円4階 50.05㎡ 2LDK南西
2024/05/303,480万円69.5万円4階 50.05㎡ 2LDK-
2024/03/263,780万円62.1万円3階 60.9㎡ 2LDK
2024/03/113,380万円55.5万円1階 60.9㎡ 2LDK
2024/02/233,680万円73.5万円4階 50.05㎡ 2LDK
2024/01/263,580万円58.8万円1階 60.9㎡ 2LDK
2023/12/273,980万円79.5万円4階 50.05㎡ 2LDK南西
2023/09/163,780万円62.1万円1階 60.9㎡ 2LDK
2023/07/013,880万円63.7万円1階 60.9㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は68.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15秀和椎名町レジデンス
豊島区長崎三丁目
東長崎駅8分 3,280万円74.4万円44.12DK5階 / 8階建 南西197179RC
2023/07/04椎名町マンション
豊島区長崎一丁目
椎名町駅3分 2,180万円60.0万円36.322DK5階 / 6階建 西196632RC
2024/06/27ワコー高田馬場マンション
豊島区高田三丁目
高田馬場駅6分 3,980万円78.3万円50.852LDK1階 / 5階建 197662RC
2024/07/20旭ケ丘マンション
豊島区南長崎六丁目
東長崎駅6分 2,880万円58.7万円49.092DK5階 / 9階建 南東197153SRC
2025/07/04カクエイ・ハイホーム
豊島区南長崎五丁目
東長崎駅5分 2,480万円58.0万円42.761LDK5階 / 9階建 196787RC
2026/05/15千早町ローヤルコーポ
豊島区千早二丁目
要町駅9分 2,360万円68.2万円34.592DK3階 / 4階建 西197638RC
2023/12/07秀和椎名町レジデンス南棟
豊島区長崎三丁目
東長崎駅8分 3,980万円79.5万円50.052LDK4階 / 8階建 197179RC
2026/01/09東洋マンション
豊島区南長崎三丁目
椎名町駅8分 2,480万円56.8万円43.651LDK2階 / 6階建 196837RC